副校长办公室

副校长的办公室是大学的领导团队。它由副校长(John Latham教授)领导,包括副副校长,副校长及其私人助理和秘书支持人员。该办公室保持了大学集团所有工作的一般监督。

Professor John Latham
John Latham CBE教授

副校长和首席执行官
John.Latham@coventry.ac.uk.


私人助理:尼基·弗罗斯(MS)
+44(0)24 7765 8212
nicky.frowen@coventry.ac.uk. 

 
 
Richard Dashwood教授
Richard Dashwood教授

副副校长(研究)
richard.dashwood@coventry.ac.uk.


行政助理:尼古拉弗格森夫人
+44(0)24 7765 9732
nicola.ferguson@coventry.ac.uk.

 
 
伊恩邓恩
伊恩邓恩

prov
Ian.dunn@coventry.ac.uk.


私人助理:MS Harinder Heer
+44(0)24 7765 9329
harinder.heer@coventry.ac.uk.

 
 
伊安M Marshall教授
伊安M Marshall教授

副副校长和首席运营官
Ian.marshall@coventry.ac.uk.


私人助理:Suky Dhillon.
+44(0)24 7765 5294
suky.dhillon@coventry.ac.uk.

 
 
博士。大卫·普尔斯伯里
博士。大卫·普尔斯伯里

副副校长(国际)
david.pilsbury@coventry.ac.uk.


行政助理:Kim Bowen.
+44(0)24 7765 8381
Kim.Bowen@coventry.ac.uk.

 
 
戴利教授
戴利教授

副副校长(教育和学生)
guy.daly@coventry.ac.uk.


私人助理 :Tricia O'Shea
+44(0)24 7765 02187
tricia.oshea@coventry.ac.uk.

 
 
约翰·票
约翰·票

Pro-副校长和Cu,Cu 考文垂,Cu伦敦的首席执行官Cu Scelborough。
John.dishman@coventry.ac.uk.


行政助理:猫琼斯
+44(0)24 7765 9695 +44(0)7974 984 057
cat.jones@coventry.ac.uk.

 
 
Michael Fitzpatrick教授
Michael Fitzpatrick教授

Pro-Vice-Chancellor(工程学院,环境和计算学院)
michael.fitzpatrick@coventry.ac.uk.


私人助理:Anita Retgen.
+44(0)24 7765 8120
Anita.roden@coventry.ac.uk.

 
 
博士。珍妮特汉娜
博士。珍妮特汉娜

Pro-Vice-Chancellor,项目
janet.hannah@coventry.ac.uk.


行政助理:Pamela Ferreira
+44(0)20 4776 51062
pamela.ferreira@coventry.ac.uk.

 
 
唐娜肯德尔
唐娜肯德尔

Pro-Vice-Chancellor(学生旅程)
donna.kendall@coventry.ac.uk.


行政助理:克莱尔珍珠.
+44(0)7974 984 425
claire.pearce@coventry.ac.uk..

 
 
朱迪思·莫斯曼教授
朱迪思·莫斯曼教授

Pro-Vice-Chancellor(艺术学院和人文学科)
judith.mossman@coventry.ac.uk.


行政助理:Mrs Barinder Johal-Skalski
+44(0)24 7765 8212
brin.johal-skalski@coventry.ac.uk.

 
 
Paul Noon
保罗中午奥贝

Pro-Vice-Chancellor(企业和创新)
paul.noon@coventry.ac.uk.


私人助理:Kate Pallister
+44(0)797 498 4939
kate.pallister@coventry.ac.uk.

 
 
Kai Peters教授
Kai Peters教授

Pro-Vice-Chancellor(商业学院)国际发展
kai.peters@coventry.ac.uk.


私人助理:Anita Retgen.
+44(0)24 7765 8120
Anita.roden@coventry.ac.uk.

 
加里阿姆斯特朗
加里阿姆斯特朗

协会亲副校长(国际业务发展)学术伙伴关系董事
gary.armstrong@coventry.ac.uk.


私人助理: 凯特吉尔曼
+44(0)797 498 4082

 
 
Joanne Dobson.
Joanne Dobson.

协会亲副校长小组政策
joanne.dobson@coventry.ac.uk.uk.


私人助理:Emma Fitzsimons.
+44(0)24 7765 9733
emma.fitzsimons@coventry.ac.uk.uk.

 
 
Dr Socrates Karidis
博士。苏格拉底karidis.

Pro-副校长和重庆28伦敦校区首席执行官
socrates.karidis@coventry.ac.uk.


行政助理:Pamela Ferreira
+44(0)20 4776 51062
pamela.ferreira@coventry.ac.uk.

 
斯蒂芬瀑布
斯蒂芬瀑布

协会专业副校长(战略和规划)
stephen.fallowows@coventry.ac.uk.

 

私人助理: Geen Gean. 

电话:024 7765 8705

geen.grewal@coventry.ac.uk.

 
 
 
博士。安德鲁特纳
博士。安德鲁特纳

助理专业副校长(教学和学习)
+44(0)24 7765 9888
a.p.turner@coventry.ac.uk.


私人助理:Harinder Heer. 
+44(0)24 776 8028
harinder.heer@coventry.ac.uk.

 
 
博士。克莱夫冬天
博士。克莱夫冬天

助理亲副校长(公共关系)
clive.winters@coventry.ac.uk.


私人助理 :Emma Fitzsimons. 
+44(0)24 7765 9733
emma.fitzsimons@coventry.ac.uk.uk.

 

 
凯特Quantrell.
凯特Quantrell.

集团注册处和首席治理官

kate.quantrell@coventry.ac.uk.

 

私人助理: Toni Bramley

电话:(0)24 7765 8336

toni.bramley @ coventry.ac.uk.

 
格雷格兰斯顿
格雷格兰斯顿

中期集团首席财务官

greg.langston@coventry.ac.uk.

 

行政助理: 克莱尔珍珠

电话:(0)7974 984425

claire.pearce@coventry.ac.uk.

 
Magi Hoppitt.
Magi Hoppitt.

总公司

magi.hoppitt@coventry.ac.uk.

行政助理: Noreen Walsh.

电话:(0)7557425748

noreen.walsh@coventry.ac.uk.

 
Lisa Bayliss-pratt
Lisa Bayliss-Pratt教授

VCO Pro-Vice-Chancellor健康和生命科学学院
lisa.bayliss-pratt@coventry.ac.uk.

私人助理: 简丽萨曼

电话:(0)77658010

jane.lissaman@coventry.ac.uk.

 
Mohamed Loutif
穆罕默德·莱菲教授

副校长的特使
mohamed.loutfi@coventry.ac.uk.


个人助理:尼基·弗罗瓦肯(MS)

+44(0)24 7765 8212

nicky.frowen@coventry.ac.uk.

 
重庆28 No.1 Modern University No.1 Modern University in the Midlands
重庆28 awarded TEF GOLD Teaching Excellence Framework
QS Five Star Rating 2020 and University of the year shortlisted
考文垂 文化之城2021